Бюджетные септики для дачи без откачки — Биодека, Оптима, Евролос

Дача в общем понимании является временным жильем, хотя проживание в ней может быть таким же комфортным, как и в городском доме, если грамотно подойти к вопросу обустройства. Особое внимание следует уделить системе отвода и автономной переработки стоков. Для создания качественной системы необходимо использовать септики, которые с каждым годом получают все большее распространение. Но к выбору септика нужно подходить со всей ответственностью, так как он выступает ключевой частью системы. Мы поможем вам разобраться, какому септику следует отдать предпочтение, чтобы остаться довольными его работой.

Особенности выбора септика для дачи

Среди предложений от отечественных производителей можно встретить немало наименований, которые подошли бы для использования на даче. Но, чтобы совершить правильный выбор, необходимо хотя бы немного разобраться в строении септиков. Важно понимать, что устройство должно быть простым в своей конструкции, служить долго и в то же время иметь высокий уровень эффективности. Для этих целей подойдет недорогое устройство, к числу которых относятся анаэробные установки. Суть работы септика заключается в том, что стоки проходят через несколько этапов очистки в системе, а затем сливаются в грунт. Сам септик имеет несколько камер, соединенных между собой. Переработка стоков осуществляется посредством анаэробных бактерий, которые живут в условиях отсутствия кислорода.

eurolos-septik-dlya-dachi-05.jpg

Биологические станции имеют более высокую скорость работы и представляют лучшую эффективность в сравнении с вышеописанными системами, но их стоят они существенно дороже. Бюджетный анаэробный септик способен представить эффективность на уровне 85%. Но самое главное его преимущество заключается в том, что он не требует для своей работы подключения к электричеству. В конечном итоге покупатель получает доступное и эффективное решение, которое справляется с условиями обработки стоков на даче.

Отечественные производители септиков: краткий обзор

Ниже пойдет речь о септиках, представленных от отечественных производителей Deka и Евролос. Они представляют следующие бюджетные модели септиков:

  1. Биодека.
  2. Оптима.
  3. Евролос.

Каждый из представленных выше септиков имеет конструкционные особенности, их разработка ведется на производственных площадях. Благодаря такому подходу отечественный производитель способен представить качественные наименования, соответствующие всем современным стандартам.

Септики Биодека от Deka

Биодека — это автономная канализация для загородных домов и дач. Производитель предлагает расширенную 5-летнюю гарантию на данную категорию септиков. Доступна установка в любом типе грунта, в том числе и щебневом, который принято считать сложным. Корпус септиков Биодека выполнен из полиуретановой смеси, которая имеет малый вес и не подвержена коррозии.

  1. Присутствие на рынке — компания присутствует на рынке с 2007 года. Первые септики поступили в продажу в 2009.
  2. Место расположения завода — Ленинградская область, Всеволожский район, д. Агалатово, Приозерское шоссе, 50д.
  3. Количество дилеров — свыше 150. Компании зарегистрированы во всех регионах страны, что свидетельствует о высокой популярности септиков на отечественном рынке.
  4. Доставка — осуществляется по всем регионам страны. Для получения подробной информации о способах доставки рекомендуется связаться с представительством компании.
  5. Услуги — компания предоставляет комплексные услуги по продаже, доставке, установке и обслуживанию септиков. Условия обсуждаются в индивидуальном порядке.

Особый интерес представляет то, что компания Deka осуществляет поддержку своих пользователей. Поэтому покупатель в рабочее время может обратиться в службу поддержки и получить ответы на интересующие его вопросы.

a4576ca568ffffd2fc6687eb3d92da68.jpg

Биодека является аэрационной установкой, которая работает посредством использования активного ила. Вода, очищенная в установке, может быть использована повторно в технических целях. Предусмотрено проведение сервисного обслуживания каждые 3-6 месяцев. На данный момент доступны следующие модели:

  • BioDeka-3 C-600 — на 3 человека;
  • BioDeka-3 П-600 — на 3 человека;
  • BioDeka-4 С-700 — на 4 человека;
  • BioDeka-4 П-700 — на 4 человека;
  • BioDeka-5 C-800 — на 5 человек;
  • BioDeka-8 П-800 — на 8 человек;
  • BioDeka-8 C-1300 — на 8 человек;
  • BioDeka-8 П-1800 — на 8 человек.

Ключевое отличие этих моделей заключается в количестве человек, которые система способна обслужить, а также залпового сброса, который система способна принять.

Септики Оптима от Deka

Производитель, подробно описанный выше, также представляет и серию Оптима, которая имеет некоторые отличия от Биодека. Но суть заключается в том, что обе эти серии прекрасно подходят для использования на дачном участке. Вот преимущества серии Оптима:

  • является оптимальным решением для сезонного проживания на даче;
  • может быть установлена в любом типе грунта;
  • не создает неприятных запахов в своей работе;
  • не зависит от временных отключений от электроэнергии;
  • имеет высокий уровень устойчивости к бытовой химии;
  • переносит высокие пиковые нагрузки;
  • способна обслужить от 3 до 5 человек;
  • не создает шума в своей работе.

Септик_3.jpg

Такое решение прекрасно подходит для временного проживания. Установка осуществляет механическую очистку сточных вод. Схема работы септика достаточно сложная, но при этом не требует особенного обслуживания. Очищенная вода может вытекать самотеком или принудительно, а взвешенная часть стоков перерабатывается активным илом, которые содержится в соседнем отсеке установки.

Септики Евролос

Производитель септиков Евролос предлагает 4 решения, которые могут быть использованы в различных условиях. В линейке представлены следующие серии:

  1. Евролос ЭКО — анаэробный энергонезависимый септик. От 2-х человек. Один санузел и два крана. Производительность до 0.6 м3 в сутки. Идеально подходит для установки в песчаном грунте с низким уровнем грунтовых вод.
  2. Евролос БИО — локальная станция очистки сточных вод. Не требует доочистки стоков. Семья от 2-х человек. 1 санузел, 2 крана и душ. Подходит как для постоянного, так и для сезонного проживания.
  3. Евролос ПРО — аэрационная установка биологической очистки. Может обслуживать от двух человек и более. Это компрессорная установка, которая имеет глубокую биологическую очистку. Подходит как для временного, так и для постоянного проживания.
  4. Евролос ГРУНТ — автономная канализация для высокого УГВ. Обеспечивает высокий уровень очистки стоков и обслуживает от двух человек и более.

Данный производитель зарекомендовал себя с положительной стороны и получил широкое распространение по всем регионам страны. Он предлагает стоимость чуть выше средней, но зато качество продукции полностью оправдывает свою цену.

eurolos-bio3plus-severyani-01.jpg

  1. Присутствие на рынке — с 2015 года.
  2. Место расположения завода — Москва, ш. Дмитровское, д.100, стр. 2.
  3. Количество дилеров — свыше 50 официальных дилеров.
  4. Доставка — осуществляется по всем регионам страны.
  5. Услуги — комплексные услуги по доставке, монтажу и обслуживанию септиков.

Компания предлагает бесплатную консультацию, которую можно получить обратившись по номерам компании. Также Евролос присутствует в большинстве популярных соцсетей, где можно ознакомиться с деятельностью производителя ближе. Наибольшим спросом пользуется серия Евролос Био, которая имеет самую низкую цену во всей линейке и прекрасно справляется с задачами, которые присутствуют в загородном доме.


Возврат к списку

Array
(
    [0] => Array
        (
            [ID] => 27
            [SITE_ID] => Array
                (
                    [0] => s1
                )

            [ACTIVE] => Y
            [NEED_CHANGE] => Y
            [NAME] => Наличными курьеру
            [CODE] => BY_CACHE
            [SORT] => 500
            [HANDLER] => WO
            [PARAMETERS] => null
            [RESTRICTIONS] => 
        )

)